| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.80 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.40 GHz |
| 核心架构 | Ice Lake U 共14款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 一级缓存 | 80 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 6.00 MB |
| TDP功耗 | 28 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 LPDDR4-3733 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Plus Graphics (Ice Lake G7)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.30 GHz |
| Turbo频率 | 1.05 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| 主板接口 | BGA 1344 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,AVX-512,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,HTT,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,Boost 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q2/2020 |
VS
i5 1038NG7
vs
i5 9500T
VS
i5 1038NG7
vs
R7 3750H
VS
i5 1038NG7
vs
R7 3700U
VS
i5 1038NG7
vs
R3 3200G
VS
i5 1038NG7
vs
RE V1756B
VS
i5 1038NG7
vs
R5 3550H
VS
i5 1038NG7
vs
R3 4300U
VS
i5 1038NG7
vs
i7 8706G
VS
i5 1038NG7
vs
i5 8600T
VS
i5 1038NG7
vs
R3 4350GE
VS
i5 1038NG7
vs
i3 1000G4
VS
i5 1038NG7
vs
R3 5300U