| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 6 核 |
| 线程数量 | 12 线程 |
| 单核睿频 | 4.70 GHz |
| 核心架构 | Raptor Lake Refresh 共40款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 二级缓存 | 12.00 MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-4800 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 192 |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 虚拟化技术 | VT-x, VT-x EPT, VT-d |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 5.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | LGA 1700 |
| 指令集 | SSE4.1, SSE4.2, AVX2, AVX2+ |
| 上市时间 | Q3/2024 |
VS
i5 14401EF
vs
i7 14650HX
VS
i5 14401EF
vs
i9 14900HX
VS
i5 14401EF
vs
i5 14400F
VS
i5 14401EF
vs
i5 14600KF
VS
i5 14401EF
vs
i5 14450HX
VS
i5 14401EF
vs
i5 14500
VS
i5 14401EF
vs
i7 14700HX
VS
i5 14401EF
vs
i7 14700KF
VS
i5 14401EF
vs
i5 14490F
VS
i5 14401EF
vs
i3 14100
VS
i5 14401EF
vs
i5 14500HX
VS
i5 14401EF
vs
i5 14400