| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.20 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.80 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.80 GHz |
| 核心架构 | Ice Lake U 共14款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 9 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 LPDDR4-3733 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Plus Graphics 940看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.30 GHz |
| Turbo频率 | 1.10 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | BGA 1526 |
| 上市时间 | Q2/2020 |
VS
i7 1060NG7
vs
i7 1068NG7
VS
i7 1060NG7
vs
R3 4350GE
VS
i7 1060NG7
vs
R5 3550H
VS
i7 1060NG7
vs
R5 2400G
VS
i7 1060NG7
vs
i5 1035G1
VS
i7 1060NG7
vs
i5 1155G7
VS
i7 1060NG7
vs
i5 1038NG7
VS
i7 1060NG7
vs
i3 1120G4
VS
i7 1060NG7
vs
i7 1065G7
VS
i7 1060NG7
vs
RE V1780B
VS
i7 1060NG7
vs
E 2254ML
VS
i7 1060NG7
vs
i7 10510U