| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.10 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.40 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.20 GHz |
| 核心架构 | Tiger Lake 共5款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 LPDDR4X-4266 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Xe Graphics 80 (Tiger Lake G7)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| Turbo频率 | 1.30 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 4 |
| CPU针脚 | BGA 1526 |
| 上市时间 | Q1/2021 |