| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.10 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.40 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.20 GHz |
| 核心架构 | Tiger Lake-H 共13款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 二级缓存 | 5.00 MB |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200/LPDDR4X-4266 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Xe Graphics 80看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| Turbo频率 | 1.30 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 4 |
| CPU针脚 | BGA 1526 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,AVX-512,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,HTT,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,Boost 2.0,IPU |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q1/2021 |
VS
i5 11300H
vs
i5 11320H
VS
i5 11300H
vs
i3 12100F
VS
i5 11300H
vs
i7 11800H
VS
i5 11300H
vs
i5 11260H
VS
i5 11300H
vs
i5 11400H
VS
i5 11300H
vs
i7 11850H
VS
i5 11300H
vs
i9 11900H
VS
i5 11300H
vs
至强W-11855M
VS
i5 11300H
vs
i9 11980HK
VS
i5 11300H
vs
i9 11950H
VS
i5 11300H
vs
至强W-11955M
VS
i5 11300H
vs
i7 11390H