| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 14 核 |
| 线程数量 | 20 线程 |
| 单核睿频 | 4.80 GHz |
| 核心架构 | Raptor Lake 共117款 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| 三级缓存 | 24.00 MB |
| TDP功耗 | 28 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200,DDR5-5200,LPDDR4X-4266,LPDDR5-6400 |
|---|---|
| 内存带宽 | 89.6 GB/s |
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 大核参数 | |
| 核心代号 | P-Core / 性能核 |
|---|---|
| 核心数 | 6 |
| 线程数 | 12 |
| 核心频率 | 1.50 GHz |
| 加速频率 | 4.80 GHz |
| 小核参数 | |
| 核心代号 | E-Core / 能效核 |
|---|---|
| 核心数 | 8 |
| 线程数 | 8 |
| 核心频率 | 1.10 GHz |
| 加速频率 | 3.70 GHz |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Xe 96 (Alder Lake) |
|---|---|
| GPU频率 | 0.40 GHz |
| Turbo频率 | 1.40 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | BGA 1744 |
| 上市时间 | Q1/2023 |
VS
i7 1370PE
vs
酷睿7 240H
VS
i7 1370PE
vs
酷睿5 210H
VS
i7 1370PE
vs
酷睿5 220H
VS
i7 1370PE
vs
i7 13620H
VS
i7 1370PE
vs
i5 13420H
VS
i7 1370PE
vs
i7 13650HX
VS
i7 1370PE
vs
i5 13500H
VS
i7 1370PE
vs
i9 13900HX
VS
i7 1370PE
vs
i9 13900H
VS
i7 1370PE
vs
酷睿9 270H
VS
i7 1370PE
vs
i5 13490F
VS
i7 1370PE
vs
i7 13700HX