| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.10 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 2.80 GHz |
| 核心架构 | Skylake-U 共19款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3L-1600 SO-DIMM DDR4-2133 SO-DIMM LPDDR3-1866 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel HD Graphics 510看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.30 GHz |
| Turbo频率 | 1.05 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Mobile |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 12 |
| CPU针脚 | BGA 1356 |
| 核心编号 | FJ8066201930413 |
| 处理器微架构 | Skylake |
| 处理器架构代号 | Skylake U |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q4/2015 |
VS
i7 6498DU
vs
Athlon II X4 860K
VS
i7 6498DU
vs
i5 6200U
VS
i7 6498DU
vs
i7 6600U
VS
i7 6498DU
vs
i5 6300U
VS
i7 6498DU
vs
i7 6500U
VS
i7 6498DU
vs
i3 6100U
VS
i7 6498DU
vs
i3 6157U
VS
i7 6498DU
vs
i3 6006U
VS
i7 6498DU
vs
奔腾4405U
VS
i7 6498DU
vs
i3 6098P
VS
i7 6498DU
vs
i5 6360U
VS
i7 6498DU
vs
i5 6260U