| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.60 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.50 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.20 GHz |
| 核心架构 | Skylake-M 共18款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 6.00 MB |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2133 SO-DIMM |
|---|---|
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel Iris Pro Graphics 580看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 0.95 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Mobile |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | BGA 1440 |
| 处理器微架构 | Skylake |
| 处理器架构代号 | Skylake H |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q1/2016 |
VS
i7 6770HQ
vs
i5 8250U
VS
i7 6770HQ
vs
E3 1231 v3
VS
i7 6770HQ
vs
i7 6700HQ
VS
i7 6770HQ
vs
i5 6300HQ
VS
i7 6770HQ
vs
i7 6820HQ
VS
i7 6770HQ
vs
E3 1505M v5
VS
i7 6770HQ
vs
E3 1505M v6
VS
i7 6770HQ
vs
i7 6820HK
VS
i7 6770HQ
vs
E3 1535M v5
VS
i7 6770HQ
vs
i7 6822EQ
VS
i7 6770HQ
vs
i7 6870HQ
VS
i7 6770HQ
vs
i7 6820EQ