| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.80 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.80 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.40 GHz |
| 核心架构 | Kaby Lake M 共10款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 6.00 MB |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2400 SO-DIMM |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel HD Graphics 630看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.30 GHz |
| Turbo频率 | 1.10 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Mobile |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | BGA 1440 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,EIST,Intel 64,XD bit,TXT,VT-x,VT-d,AES-NI,TBT 2.0 |
| 处理器微架构 | Kaby Lake |
| 处理器架构代号 | Kaby Lake H |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q1/2017 |
VS
i7 7700HQ
vs
i7 7700T
VS
i7 7700HQ
vs
i7 6700HQ
VS
i7 7700HQ
vs
i5 8250U
VS
i7 7700HQ
vs
i3 8100
VS
i7 7700HQ
vs
i5 8400
VS
i7 7700HQ
vs
i5 7500T
VS
i7 7700HQ
vs
i7 7820EQ
VS
i7 7700HQ
vs
i5 9400
VS
i7 7700HQ
vs
i5 7300HQ
VS
i7 7700HQ
vs
i7 7820HK
VS
i7 7700HQ
vs
i7 7820HQ
VS
i7 7700HQ
vs
i7 7920HQ