| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.60 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 10 核看跑分 |
| 线程数量 | 20 线程 |
| 单核睿频 | 5.20 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.80 GHz |
| 核心架构 | Comet Lake 共67款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 20.00 MB |
| TDP功耗 | 125 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2933 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 630看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.20 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1200 |
| 主板接口 | 1200 |
| 支持的主板类型 | H410, B460, H470, Z490 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,ABM,ADX,RdRand,TBT 2.0,TBT 3.0,TVB |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 睿频TDP | 250 W |
| 上市时间 | Q3/2020 |
VS
i9 10850K
vs
至强W-2265
VS
i9 10850K
vs
至强6226
VS
i9 10850K
vs
i9 11900KB
VS
i9 10850K
vs
i9 9960X
VS
i9 10850K
vs
R9 5980HX
VS
i9 10850K
vs
R7 3800XT
VS
i9 10850K
vs
R9 4900HS
VS
i9 10850K
vs
至强4214R
VS
i9 10850K
vs
i9 10850KA
VS
i9 10850K
vs
i9 9900X
VS
i9 10850K
vs
R9 3900X
VS
i9 10850K
vs
i5 12500