| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.6 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 10 核看跑分 |
| 线程数量 | 20 线程 |
| 单核睿频 | 5.0 GHz 单核性能 |
| 核心架构 | Comet Lake 共67款 |
| 制作工艺 | 14 nm+++ |
| 三级缓存 | 20 MB |
| TDP功耗 | 125 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2933 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 630 (Comet Lake)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 350MHz |
| Turbo频率 | 1200MHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 4.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1200 |
| 上市时间 | 2020 Q3 |