| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.5 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.9 GHz |
| 核心架构 | Skylake-H 共6款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 4x32 + 4x32 KB |
| 二级缓存 | 4x256 KB |
| 三级缓存 | 8 MB |
| TDP功耗 | 65 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3L-1600, LPDDR3-1866, DDR4-2133 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| ECC | 支持 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 服务器/工作站 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| 主板接口 | BGA 1440 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,EIST,Intel 64,XD bit,TXT,VT-x,VT-d,AES-NI,ECC,HTT,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,x8 SDDC,vPro,Boost 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2016 |