| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.4 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 10 核 |
| 线程数量 | 20 线程 |
| 单核睿频 | 2.9 GHz |
| 核心架构 | Ivy Bridge-EP 共31款 |
| 制作工艺 | 22 nm |
| 一级缓存 | 10x32 + 10x32 KB |
| 二级缓存 | 10x256 KB |
| 三级缓存 | 25 MB |
| TDP功耗 | 95 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-800, DDR3-1066, DDR3-1333, DDR3-1600, DDR3-1866 |
|---|---|
| 内存通道数 | 四通道 |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 40 |
| CPU针脚 | LGA 2011 |
| 上市时间 | 2014 |
VS
至强E5 4650 v2
vs
E5 2680 v2
VS
至强E5 4650 v2
vs
E5 2690 v2
VS
至强E5 4650 v2
vs
E5 2667 v2
VS
至强E5 4650 v2
vs
E5 2670 v2
VS
至强E5 4650 v2
vs
E5 2643 v2
VS
至强E5 4650 v2
vs
E5 2673 v2
VS
至强E5 4650 v2
vs
E5 2650 v2
VS
至强E5 4650 v2
vs
E5 2697 v2
VS
至强E5 4650 v2
vs
E5 2660 v2
VS
至强E5 4650 v2
vs
E5 2630 v2
VS
至强E5 4650 v2
vs
E5 1680 v2
VS
至强E5 4650 v2
vs
E5 2687W v2