| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 3 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 8 KB (每CU) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 512 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 500 MHz 2 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 64.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 19.20 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 19.20 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 614.4 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 153.6 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2011-05-24 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | FirePro Terascale (Vx900) |
| 上一系列 | FireGL |
| 继任系列 | Radeon Pro GCN |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.2 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 229 mm |
| 宽度 | 112 mm |
| 高度 | 19 mm |
| TDP | 75 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 1x DVI 2x DisplayPort 1.2 |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-C20371-00 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Cayman |
|---|---|
| 晶圆编号 | Cayman LE WS |
| 晶圆面积 | 389 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 26.4亿 |
| 晶体管密度 | 0.068亿/mm² |
VS
FireV5900
vs
FireV3900
VS
FireV5900
vs
GTX 1060 5 GB
VS
FireV5900
vs
RTX 2080Ti
VS
FireV5900
vs
P620
VS
FireV5900
vs
RTX 4070TiS
VS
FireV5900
vs
ATI FireV5800
VS
FireV5900
vs
GTX 1060
VS
FireV5900
vs
RX 6750 GRE 10 GB
VS
FireV5900
vs
P2000
VS
FireV5900
vs
HD 8550G
VS
FireV5900
vs
HD 8470D
VS
FireV5900
vs
HD 7640G