| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | TeraScale 3 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 8 KB (每CU) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1408 |
|---|---|
| TMUs | 88 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1250 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 160.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 25.60 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 70.40 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 2.253 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 563.2 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2010-12-14 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Northern Islands (HD 6900) |
| 上一系列 | Evergreen |
| 继任系列 | Southern Islands |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.2 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 286 mm |
| 宽度 | 126 mm |
| 高度 | 42 mm |
| TDP | 200 W |
| 建议电源 | 550 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x HDMI 1.4a 2x mini-DisplayPort 1.2 |
| 供电接口 | 2x 6-pin |
| 板卡编号 | 109-C21647-00 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Cayman |
|---|---|
| 晶圆编号 | Cayman PRO (215-0807019) |
| 晶圆面积 | 389 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 26.4亿 |
| 晶体管密度 | 0.068亿/mm² |