| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1100 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1125 MHz |
| 核心架构 | GCN 3.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 128 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 384 |
|---|---|
| TMUs | 24 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 900 MHz 1800 Mbps |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 14.40 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 9.000 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 27.00 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 864.0 GFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 864.0 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 54.00 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 |
| 公版规格 | |
| TDP | unknown |
|---|---|
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Meso |
|---|---|
| 晶圆编号 | Meso XT (216-0864018) |
| 晶圆面积 | 125 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 15.5亿 |
| 晶体管密度 | 0.124亿/mm² |
VS
R7 M360
vs
Intel HD 615
VS
R7 M360
vs
GTX 1650 Mobile
VS
R7 M360
vs
GTX 470
VS
R7 M360
vs
610M
VS
R7 M360
vs
GTX 1060 5 GB
VS
R7 M360
vs
RTX 2060
VS
R7 M360
vs
ATI Mobility HD 5850
VS
R7 M360
vs
GTX 1650
VS
R7 M360
vs
4000M
VS
R7 M360
vs
RX 6750 GRE 12 GB
VS
R7 M360
vs
R7 M460
VS
R7 M360
vs
8800 GTX