| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 1670 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1845 MHz |
| 流处理单元 | 1408 个 |
| 核心架构 | RDNA 1.0共25款 |
| GPU代号 | Navi 14 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| TDP功耗 | 100 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 7 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 4 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Navi 14 XL |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 158 mm² |
| 二级缓存 | 2 MB |
| 光栅单元 | 88 |
| 纹理单元 | 32 |
| Compute units | 22 |
| 建议电源 | 300 W |
| 公版供电 | 1x 6-pin |
| 公版接口 | 1x HDMI3x DisplayPort |
| 总线接口 | PCIe 4.0 x8 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 59.04 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 162.4 GTexel/s |
| 显存带宽 | 112.0 GB/s |
| FP16 | 10.39 TFLOPS (2:1) |
| FP32 | 5.196 TFLOPS |
| FP64 | 324.7 GFLOPS (1:16) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.5 |
VS
RX 5300XT
vs
Intel UHD 620
VS
RX 5300XT
vs
HD 8610G
VS
RX 5300XT
vs
HD 8650G
VS
RX 5300XT
vs
RX 6650XT
VS
RX 5300XT
vs
ATI Mobility HD 5870
VS
RX 5300XT
vs
RX 6800XT
VS
RX 5300XT
vs
P2000
VS
RX 5300XT
vs
HD 7670
VS
RX 5300XT
vs
RTX 2070M 魔改
VS
RX 5300XT
vs
GTX 465
VS
RX 5300XT
vs
2000
VS
RX 5300XT
vs
FireV3900