| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1650 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2050 MHz |
| 核心架构 | Generation 12.7 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| L2 Cache | 16 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 4096 |
|---|---|
| TMUs | 256 |
| ROPs | 128 |
| Tensor Cores | 512 |
| RT Cores | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 16 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2000 MHz 16 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 512.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 262.4 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 524.8 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 33.59 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 16.79 TFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.6 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 120 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | DG2-512 |
|---|---|
| 晶圆编号 | ACM-G10 |
| 晶圆面积 | 406 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 217亿 |
| 晶体管密度 | 0.534亿/mm² |
VS
Intel Arc A770M
vs
RTX 3050Ti Laptop
VS
Intel Arc A770M
vs
ATI HD 2400 PRO
VS
Intel Arc A770M
vs
MX550
VS
Intel Arc A770M
vs
RX 6700
VS
Intel Arc A770M
vs
RTX 3070 Laptop
VS
Intel Arc A770M
vs
Intel HD 4400
VS
Intel Arc A770M
vs
RTX 4090 D
VS
Intel Arc A770M
vs
9500 GS
VS
Intel Arc A770M
vs
RX 6800M
VS
Intel Arc A770M
vs
GT 630
VS
Intel Arc A770M
vs
RTX 4080
VS
Intel Arc A770M
vs
RTX 4090