| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.5 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla 2.0 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L2 Cache | 32 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 16 |
|---|---|
| TMUs | 8 |
| ROPs | 4 |
| SM Count | 2 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 400 MHz 800 Mbps |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 6.400 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.080 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 4.160 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 39.36 GFLOPS |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2009-10-12 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | GeForce 200 |
| 上一系列 | GeForce 9 |
| 继任系列 | GeForce 400 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.2 |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 168 mm |
| TDP | 31 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x DisplayPort 1x VGA |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P691 SKU 3, P873 SKU 0 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GT218S |
|---|---|
| 晶圆编号 | GT218-300-A2 |
| 晶圆面积 | 57 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 2.6亿 |
| 晶体管密度 | 0.046亿/mm² |