| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla 2.0 |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L2 Cache | 128 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 192 |
|---|---|
| TMUs | 64 |
| ROPs | 16 |
| SM Count | 24 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 800 MHz 1600 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 51.20 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 9.600 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 38.40 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 462.3 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 57.79 GFLOPS (1:8) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2009-03-30 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | Quadro FX Tesla (x800) |
| 上一系列 | Quadro FX Curie |
| 继任系列 | Quadro Fermi |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.3 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 198 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 108 W |
| 建议电源 | 300 W |
| 输出接口 | 1x DVI 2x DisplayPort |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | P755 SKU 500 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GT200B |
|---|---|
| 晶圆编号 | G200-835-B2 |
| 晶圆面积 | 470 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 14亿 |
| 晶体管密度 | 0.03亿/mm² |
VS
FX 3800
vs
RTX 3080
VS
FX 3800
vs
R7 240
VS
FX 3800
vs
Intel Iris Plus 640
VS
FX 3800
vs
920MX
VS
FX 3800
vs
Intel HD 620
VS
FX 3800
vs
P5000 Mobile
VS
FX 3800
vs
R5 340
VS
FX 3800
vs
RTX 3080Ti Laptop
VS
FX 3800
vs
RTX 4090 Laptop
VS
FX 3800
vs
GTX 960M
VS
FX 3800
vs
RTX 4060M 魔改
VS
FX 3800
vs
GT 720M