| 核心参数 | |
| 核心频率 | 924 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1038 MHz |
| 核心架构 | Maxwell 2.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SMM) |
| L2 Cache | 1536 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1280 |
|---|---|
| TMUs | 80 |
| ROPs | 48 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 3 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1253 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 192 bit |
| 显存带宽 | 120.3 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 49.82 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 83.04 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 2.657 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 83.04 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 5.2 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | unknown |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P2754 SKU 2, P2754 SKU 5 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GM204 |
|---|---|
| 晶圆编号 | N16E-GT-A2 |
| 晶圆面积 | 398 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 52亿 |
| 晶体管密度 | 0.131亿/mm² |
VS
GTX 970M
vs
GTX 1050
VS
GTX 970M
vs
GTX 1060 Mobile
VS
GTX 970M
vs
GTX 1050Ti Laptop
VS
GTX 970M
vs
K2100M
VS
GTX 970M
vs
GTX 1050Ti
VS
GTX 970M
vs
RX 470D
VS
GTX 970M
vs
RX 460
VS
GTX 970M
vs
GTX 1650Ti
VS
GTX 970M
vs
GTX 980M
VS
GTX 970M
vs
K2000M
VS
GTX 970M
vs
GTX 1650Ti Mobile
VS
GTX 970M
vs
K3100M