| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 935 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1150 MHz |
| 流处理单元 | 1024 个 |
| 核心架构 | Maxwell 2.0共35款 |
| GPU代号 | GM206 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | unknown W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 5 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 2 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | N16E-GR |
|---|---|
| 晶体管数量 | 2,940 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 228 mm² |
| 一级缓存 | 48 KB (per SMM) |
| 二级缓存 | 1024 KB |
| 光栅单元 | 64 |
| 纹理单元 | 32 |
| 总线接口 | MXM-B (3.0) |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 36.80 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 73.60 GTexel/s |
| 显存带宽 | 80.19 GB/s |
| FP32 | 2.355 TFLOPS |
| FP64 | 73.60 GFLOPS (1:32) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 5.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
GTX 965M
vs
GTX 1050Ti Laptop
VS
GTX 965M
vs
GTX 1050
VS
GTX 965M
vs
GTX 970M
VS
GTX 965M
vs
K3100M
VS
GTX 965M
vs
GTX 660Ti
VS
GTX 965M
vs
GTX 1050Ti
VS
GTX 965M
vs
GTX 1050Ti Mobile
VS
GTX 965M
vs
RX 570
VS
GTX 965M
vs
GTX 1650Ti Mobile
VS
GTX 965M
vs
RX 590
VS
GTX 965M
vs
GTX 870M
VS
GTX 965M
vs
GTX 770M