| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 600 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 96 个 |
| 核心架构 | Fermi共51款 |
| GPU代号 | GF108 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 23 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1800 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | DDR3 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | N12P-GE-OP-A1 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 585 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 116 mm² |
| 一级缓存 | 64 KB |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 光栅单元 | 16 |
| 纹理单元 | 4 |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 2.400 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 9.600 GTexel/s |
| 显存带宽 | 28.80 GB/s |
| FP32 | 230.4 GFLOPS |
| FP64 | 19.20 GFLOPS (1:12) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.1 |
| Shader model | 5.1 |
VS
GT 525M
vs
P106-090
VS
GT 525M
vs
R5 240 OEM
VS
GT 525M
vs
RX 550
VS
GT 525M
vs
P1000
VS
GT 525M
vs
RTX 4070 Laptop
VS
GT 525M
vs
RX 7800XT
VS
GT 525M
vs
8800 GTS 512
VS
GT 525M
vs
A16 PCIe
VS
GT 525M
vs
RX 6750 GRE 12 GB
VS
GT 525M
vs
RX 6900XT
VS
GT 525M
vs
HD 7670M
VS
GT 525M
vs
RTX 3080Ti Laptop