| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Fermi |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 128 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 96 |
|---|---|
| TMUs | 16 |
| ROPs | 4 |
| SM Count | 2 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 900 MHz 1800 Mbps |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 14.40 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.500 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 10.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 240.0 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 20.00 GFLOPS (1:12) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.1 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 25 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GF117 |
|---|---|
| 晶圆编号 | N13M-NS1 |
| 晶圆面积 | 116 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 5.85亿 |
| 晶体管密度 | 0.05亿/mm² |
VS
NVS 5200M
vs
RTX 3080 TIM 魔改
VS
NVS 5200M
vs
RX Vega M GH
VS
NVS 5200M
vs
R9 285
VS
NVS 5200M
vs
MX330
VS
NVS 5200M
vs
Tesla P100 PCIe 16GB
VS
NVS 5200M
vs
GT 540M
VS
NVS 5200M
vs
RX 6500XT
VS
NVS 5200M
vs
RX 6900XT
VS
NVS 5200M
vs
GTX 650Ti Boost
VS
NVS 5200M
vs
MX450
VS
NVS 5200M
vs
GT 240M
VS
NVS 5200M
vs
820A