| 核心参数 | |
| 核心频率 | 719 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 758 MHz |
| 核心架构 | Kepler 2.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每SMX) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 384 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 1001 MHz 2 Gbps |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 16.02 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 6.064 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 24.26 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 582.1 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 24.26 GFLOPS (1:24) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2.175 |
| CUDA | 3.5 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 33 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | E2041 SKU 630 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GK208 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GT 730M |
| 晶圆面积 | 87 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 10.2亿 |
| 晶体管密度 | 0.117亿/mm² |
VS
GT 730A
vs
NVS 290
VS
GT 730A
vs
GTX 970
VS
GT 730A
vs
RTX 2080S Mobile
VS
GT 730A
vs
7150M + nForce 630M
VS
GT 730A
vs
ATI Mobility HD 5870
VS
GT 730A
vs
Intel UHD 770
VS
GT 730A
vs
MX350
VS
GT 730A
vs
R7 260X
VS
GT 730A
vs
RTX 2070S Max-Q
VS
GT 730A
vs
RTX 2080S
VS
GT 730A
vs
Vega 11
VS
GT 730A
vs
410