| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 756 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 951 MHz |
| 流处理单元 | 192 个 |
| 核心架构 | Kepler 2.0共22款 |
| GPU代号 | GK20A |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 8 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | TSMC |
|---|---|
| 一级缓存 | 16 KB (per SMX) |
| 二级缓存 | 128 KB |
| 光栅单元 | 8 |
| 纹理单元 | 4 |
| 总线接口 | IGP |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 3.804 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 7.608 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 365.2 GFLOPS |
| FP64 | 11.41 GFLOPS (1:32) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | ES 3.1 |
| OpenCL | N/A |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 3.2 |
| Shader model | 5.1 |
VS
Jetson TK1 GPU
vs
7300 GS
VS
Jetson TK1 GPU
vs
GTX 680MX
VS
Jetson TK1 GPU
vs
Intel HD 530
VS
Jetson TK1 GPU
vs
610M
VS
Jetson TK1 GPU
vs
RX 550X
VS
Jetson TK1 GPU
vs
RX 6700M
VS
Jetson TK1 GPU
vs
GT 730
VS
Jetson TK1 GPU
vs
GTX 460M
VS
Jetson TK1 GPU
vs
7350 LE
VS
Jetson TK1 GPU
vs
GT 740M
VS
Jetson TK1 GPU
vs
PG506-232
VS
Jetson TK1 GPU
vs
710M