| 核心参数 | |
| 核心频率 | 872 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1072 MHz |
| 核心架构 | Maxwell 2.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SMM) |
| L2 Cache | 1024 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1024 |
|---|---|
| TMUs | 64 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1375 MHz 5.5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 88.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 34.30 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 68.61 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 2.195 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 68.61 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2015-11-10 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Tesla Maxwell (Mxx) |
| 上一系列 | Tesla Kepler |
| 继任系列 | Tesla Pascal |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 5.2 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| TDP | 50 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 板卡编号 | PG304 SKU 200 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GM206 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 228 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 29.4亿 |
| 晶体管密度 | 0.129亿/mm² |
VS
Tesla M4
vs
GTX 670MX
VS
Tesla M4
vs
CMP 30HX
VS
Tesla M4
vs
RTX 8000
VS
Tesla M4
vs
GTX 1660Ti Mobile
VS
Tesla M4
vs
Intel HD 630
VS
Tesla M4
vs
FX 5800
VS
Tesla M4
vs
VS
Tesla M4
vs
GT 705
VS
Tesla M4
vs
RTX 3060
VS
Tesla M4
vs
GTX 1650S
VS
Tesla M4
vs
9500 GS
VS
Tesla M4
vs
ATI Mobility HD 4650