| 核心参数 | |
| 核心频率 | 557 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1178 MHz |
| 核心架构 | Maxwell 2.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SMM) |
| L2 Cache | 2 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2048 |
|---|---|
| TMUs | 128 |
| ROPs | 64 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1253 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 160.4 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 75.39 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 150.8 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 4.825 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 150.8 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2015-08-30 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Tesla Maxwell (Mxx) |
| 上一系列 | Tesla Kepler |
| 继任系列 | Tesla Pascal |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 5.2 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| TDP | 300 W |
| 建议电源 | 700 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 1x 8-pin |
| 板卡编号 | PG402 SKU 40 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GM204 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 398 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 52亿 |
| 晶体管密度 | 0.131亿/mm² |
VS
Tesla M60
vs
K5100M
VS
Tesla M60
vs
GT 745M
VS
Tesla M60
vs
GTX 750Ti
VS
Tesla M60
vs
GTX 780Ti
VS
Tesla M60
vs
NVS 510
VS
Tesla M60
vs
GTX 650Ti Boost
VS
Tesla M60
vs
GT 1030
VS
Tesla M60
vs
P3000 Laptop
VS
Tesla M60
vs
GTX 1080Ti
VS
Tesla M60
vs
GTX 1050Ti Laptop
VS
Tesla M60
vs
P2000
VS
Tesla M60
vs
GTX 1070 Max-Q