| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1025 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1493 MHz |
| 核心架构 | Pascal |
| 制作工艺 | 16 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SM) |
| L2 Cache | 3 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 3840 |
|---|---|
| TMUs | 240 |
| ROPs | 96 |
| SM Count | 30 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 24 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1808 MHz 14.5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5X |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 694.3 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 143.3 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 358.3 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 179.2 GFLOPS (1:64) |
| FP32 (单精度) | 11.47 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 358.3 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2016-09-13 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Tesla Pascal (Pxx) |
| 上一系列 | Tesla Maxwell |
| 继任系列 | Tesla Volta |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.1 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| 宽度 | 97 mm |
| TDP | 150 W |
| 建议电源 | 450 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 1x 8-pin |
| 板卡编号 | PG610 SKU 210 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GP102 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 471 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 118亿 |
| 晶体管密度 | 0.251亿/mm² |
VS
Tesla P10
vs
GTX 880M
VS
Tesla P10
vs
GTX 1660Ti
VS
Tesla P10
vs
M6000 24 GB
VS
Tesla P10
vs
HD 7570
VS
Tesla P10
vs
RX 6750 GRE
VS
Tesla P10
vs
GTX 1080
VS
Tesla P10
vs
RTX 2070S
VS
Tesla P10
vs
GT 130
VS
Tesla P10
vs
R9 280
VS
Tesla P10
vs
GTX 1660Ti Mobile
VS
Tesla P10
vs
ATI HD 5750
VS
Tesla P10
vs