| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1328 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1480 MHz |
| 核心架构 | Pascal |
| 制作工艺 | 16 nm |
| L1 Cache | 24 KB (每SM) |
| L2 Cache | 4 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 3584 |
|---|---|
| TMUs | 224 |
| ROPs | 96 |
| SM Count | 56 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 16 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 715 MHz 1430 Mbps |
| 显存类型 | HBM2 |
| 显存位宽 | 4096 bit |
| 显存带宽 | 732.2 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 142.1 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 331.5 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 21.22 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 10.61 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 5.304 TFLOPS (1:2) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2016-04-05 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Tesla Pascal (Pxx) |
| 上一系列 | Tesla Maxwell |
| 继任系列 | Tesla Volta |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.0 |
| Shader Model | 6.0 |
| 公版规格 | |
| TDP | 300 W |
|---|---|
| 建议电源 | 700 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GP100 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 610 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 153亿 |
| 晶体管密度 | 0.251亿/mm² |
VS
Tesla P100 DGXS
vs
RTX 2080
VS
Tesla P100 DGXS
vs
7600 GS
VS
Tesla P100 DGXS
vs
615
VS
Tesla P100 DGXS
vs
8400 GS
VS
Tesla P100 DGXS
vs
Intel UHD 630
VS
Tesla P100 DGXS
vs
HD 6520G
VS
Tesla P100 DGXS
vs
RTX 2050 Mobile
VS
Tesla P100 DGXS
vs
HD 6320
VS
Tesla P100 DGXS
vs
R9 370
VS
Tesla P100 DGXS
vs
FX 770M
VS
Tesla P100 DGXS
vs
HD 7470M
VS
Tesla P100 DGXS
vs
P106-100