| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1190 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1329 MHz |
| 核心架构 | Pascal |
| 制作工艺 | 16 nm |
| L1 Cache | 24 KB (每SM) |
| L2 Cache | 3 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 3584 |
|---|---|
| TMUs | 224 |
| ROPs | 96 |
| SM Count | 56 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 12 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 715 MHz 1430 Mbps |
| 显存类型 | HBM2 |
| 显存位宽 | 3072 bit |
| 显存带宽 | 549.1 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 127.6 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 297.7 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 19.05 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 9.526 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 4.763 TFLOPS (1:2) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2016-06-20 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Tesla Pascal (Pxx) |
| 上一系列 | Tesla Maxwell |
| 继任系列 | Tesla Volta |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.0 |
| Shader Model | 6.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| TDP | 250 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 1x 8-pin |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GP100 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GP100-892-A1 |
| 晶圆面积 | 610 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 153亿 |
| 晶体管密度 | 0.251亿/mm² |
VS
Tesla P100 PCIe 12GB
vs
RTX 4090
VS
Tesla P100 PCIe 12GB
vs
GT 620
VS
Tesla P100 PCIe 12GB
vs
GTX 280M
VS
Tesla P100 PCIe 12GB
vs
GT 440
VS
Tesla P100 PCIe 12GB
vs
NVS 290
VS
Tesla P100 PCIe 12GB
vs
GTX 460 SE
VS
Tesla P100 PCIe 12GB
vs
K1000M
VS
Tesla P100 PCIe 12GB
vs
Tesla P4
VS
Tesla P100 PCIe 12GB
vs
GTX 1070 Max-Q
VS
Tesla P100 PCIe 12GB
vs
K4000
VS
Tesla P100 PCIe 12GB
vs
RTX 3050M 魔改
VS
Tesla P100 PCIe 12GB
vs
RTX 4060