| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1190 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1329 MHz |
| 核心架构 | Pascal |
| 制作工艺 | 16 nm |
| L1 Cache | 24 KB (每SM) |
| L2 Cache | 4 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 3584 |
|---|---|
| TMUs | 224 |
| ROPs | 96 |
| SM Count | 56 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 16 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 715 MHz 1430 Mbps |
| 显存类型 | HBM2 |
| 显存位宽 | 4096 bit |
| 显存带宽 | 732.2 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 127.6 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 297.7 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 19.05 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 9.526 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 4.763 TFLOPS (1:2) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2016-06-20 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Tesla Pascal (Pxx) |
| 上一系列 | Tesla Maxwell |
| 继任系列 | Tesla Volta |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.0 |
| Shader Model | 6.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| TDP | 250 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 1x 8-pin |
| 板卡编号 | PH400 SKU 201 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GP100 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GP100-893-A1 |
| 晶圆面积 | 610 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 153亿 |
| 晶体管密度 | 0.251亿/mm² |
VS
Tesla P100 PCIe 16GB
vs
RTX 3060
VS
Tesla P100 PCIe 16GB
vs
GTX 1080
VS
Tesla P100 PCIe 16GB
vs
RTX 3080Ti
VS
Tesla P100 PCIe 16GB
vs
RTX 3070
VS
Tesla P100 PCIe 16GB
vs
GTX 970
VS
Tesla P100 PCIe 16GB
vs
Tesla P40
VS
Tesla P100 PCIe 16GB
vs
R5 430
VS
Tesla P100 PCIe 16GB
vs
7900 GTX
VS
Tesla P100 PCIe 16GB
vs
R9 M290X
VS
Tesla P100 PCIe 16GB
vs
R7 340
VS
Tesla P100 PCIe 16GB
vs
M6000 24 GB
VS
Tesla P100 PCIe 16GB
vs
GTX 1070