| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1328 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1480 MHz |
| 核心架构 | Pascal |
| 制作工艺 | 16 nm |
| L1 Cache | 24 KB (每SM) |
| L2 Cache | 4 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 3584 |
|---|---|
| TMUs | 224 |
| ROPs | 96 |
| SM Count | 56 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 16 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 715 MHz 1430 Mbps |
| 显存类型 | HBM2 |
| 显存位宽 | 4096 bit |
| 显存带宽 | 732.2 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 142.1 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 331.5 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 21.22 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 10.61 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 5.304 TFLOPS (1:2) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2016-04-05 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Tesla Pascal (Pxx) |
| 上一系列 | Tesla Maxwell |
| 继任系列 | Tesla Volta |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.0 |
| Shader Model | 6.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | SXM Module |
|---|---|
| TDP | 300 W |
| 建议电源 | 700 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | PH403 SKU 201 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GP100 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GP100-890-A1 |
| 晶圆面积 | 610 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 153亿 |
| 晶体管密度 | 0.251亿/mm² |
VS
Tesla P100 SXM2
vs
NVS 285
VS
Tesla P100 SXM2
vs
780M
VS
Tesla P100 SXM2
vs
W5700
VS
Tesla P100 SXM2
vs
FX 3700M
VS
Tesla P100 SXM2
vs
VS
Tesla P100 SXM2
vs
4000
VS
Tesla P100 SXM2
vs
HD 8650G IGP
VS
Tesla P100 SXM2
vs
RX 6700XT
VS
Tesla P100 SXM2
vs
GTX 1060 Max-Q
VS
Tesla P100 SXM2
vs
GTX 480
VS
Tesla P100 SXM2
vs
GTX 780M
VS
Tesla P100 SXM2
vs
GTX 770M