| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1260 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1380 MHz |
| 核心架构 | Volta |
| 制作工艺 | 12 nm |
| L1 Cache | 128 KB (每SM) |
| L2 Cache | 6 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 5120 |
|---|---|
| TMUs | 320 |
| ROPs | 128 |
| SM Count | 80 |
| Tensor Cores | 640 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 32 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1106 MHz 2.2 Gbps |
| 显存类型 | HBM2 |
| 显存位宽 | 4096 bit |
| 显存带宽 | 1.13 TB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 176.6 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 441.6 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 28.26 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 14.13 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 7.066 TFLOPS (1:2) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2019-11-26 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Tesla Volta (Vxx) |
| 上一系列 | Tesla Pascal |
| 继任系列 | Tesla Turing |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 7.0 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| TDP | 250 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | PG500 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GV100 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 815 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 211亿 |
| 晶体管密度 | 0.259亿/mm² |
VS
Tesla PG500-216
vs
RTX 5000
VS
Tesla PG500-216
vs
GTX 775M
VS
Tesla PG500-216
vs
RTX 3080
VS
Tesla PG500-216
vs
RTX 2070 Mobile
VS
Tesla PG500-216
vs
9600M GS
VS
Tesla PG500-216
vs
RTX 2070M 魔改
VS
Tesla PG500-216
vs
GT 555M
VS
Tesla PG500-216
vs
ATI HD 5870
VS
Tesla PG500-216
vs
GT 435M
VS
Tesla PG500-216
vs
G105M
VS
Tesla PG500-216
vs
HD 6310
VS
Tesla PG500-216
vs
RTX 3080 TIM 魔改