| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.5 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 3 核看跑分 |
| 线程数 | 3 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 2 |
| 主频 | 1.5 GHz |
| 核心类型2参数 | |
| 架构 | Cortex-M4F |
|---|---|
| 核心数 | 1 |
| 主频 | 0.27 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|---|
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | VivanteGC7000Lite |
|---|---|
| GPU频率 | 800 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 384 |
| Total shaders | 16 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 192MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | X53 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 3700 Mbps |
| 上传速度 | 最高 1600 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, SBAS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 4 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2017 Q1 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 202542 |
| GPU | 155142 |
| Memory | 130113 |
| UX | 146402 |
| 总分 | 634199 |
VS
NXP i.MX 8M Dual
vs
高通骁龙850
VS
NXP i.MX 8M Dual
vs
高通骁龙439
VS
NXP i.MX 8M Dual
vs
天玑7300 Ultimate
VS
NXP i.MX 8M Dual
vs
三星猎户座8890
VS
NXP i.MX 8M Dual
vs
联发科MT6763T
VS
NXP i.MX 8M Dual
vs
联发科G100
VS
NXP i.MX 8M Dual
vs
联发科MT6580P
VS
NXP i.MX 8M Dual
vs
骁龙7 Gen4
VS
NXP i.MX 8M Dual
vs
天玑800
VS
NXP i.MX 8M Dual
vs
麒麟980
VS
NXP i.MX 8M Dual
vs
骁龙778G+
VS
NXP i.MX 8M Dual
vs
高通MSM8917