| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.8 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 5 核看跑分 |
| 线程数 | 5 线程 |
| 生产工艺 | 14 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A53 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.8 GHz |
| 核心类型2参数 | |
| 架构 | Cortex-M7 |
|---|---|
| 核心数 | 1 |
| 主频 | 0.8 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5 |
|---|---|
| 内存频率 | 3200 MHz |
| 内存通道 | 2x 16 Bit |
| 最大内存 | 16 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | VivanteGC7000UltraLite |
|---|---|
| GPU频率 | 600 MHz |
| Pipelines | 2 |
| Shading units | 384 |
| Total shaders | 8 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2520 x 1080 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 192MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 30FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 30FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, VP8, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC, AIFF, CAF, MP3, MP4, WAV |
| 网络参数 | |
| 基带 | X53 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 3700 Mbps |
| 上传速度 | 最高 1600 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.2 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, SBAS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 2 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2020 Q2 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 202542 |
| GPU | 155142 |
| Memory | 130113 |
| UX | 146402 |
| 总分 | 634199 |
VS
NXP i.MX 8M Plus
vs
全志H618
VS
NXP i.MX 8M Plus
vs
高通骁龙690
VS
NXP i.MX 8M Plus
vs
高通骁龙845
VS
NXP i.MX 8M Plus
vs
高通骁龙680
VS
NXP i.MX 8M Plus
vs
高通MSM8939
VS
NXP i.MX 8M Plus
vs
骁龙8 Gen 1
VS
NXP i.MX 8M Plus
vs
联发科MT6735
VS
NXP i.MX 8M Plus
vs
高通骁龙7c
VS
NXP i.MX 8M Plus
vs
高通骁龙662
VS
NXP i.MX 8M Plus
vs
麒麟9010
VS
NXP i.MX 8M Plus
vs
联发科天玑9400+
VS
NXP i.MX 8M Plus
vs
高通QCS2290