| 主要参数 | |
| 核心频率 | 1.1 GHz |
|---|---|
| 核心数 | 4 核看跑分 |
| 线程数 | 4 线程 |
| 生产工艺 | 28 nm |
| 小核参数 | |
| 架构 | Cortex-A7 |
|---|---|
| 核心数 | 4 |
| 主频 | 1.1 GHz |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR5X |
|---|---|
| 内存频率 | 4266 MHz |
| 内存通道 | 4x 16 Bit |
| 最大内存 | 24 GB |
| GPU参数 | |
| GPU名称 | QualcommAdreno304 |
|---|---|
| GPU频率 | 409 MHz |
| Pipelines | 6 |
| Shading units | 1 |
| Total shaders | 24 |
| 多媒体参数 | |
| 最大显示分辨率 | 2960 x 1440 |
|---|---|
| 最大相机分辨率 | 1x 320MP |
| 最大视频录制规格 | 4K at 60FPS |
| 最大视频播放规格 | 4K at 60FPS |
| 视频编解码器 | H.264, H.265, AV1, VP9 |
| 音频编解码器 | AAC LC, FLAC, HE-AACv1, HE-AACv2, MP3 |
| 网络参数 | |
| 基带 | MediaTek T800 |
|---|---|
| 5G支持 | 支持 |
| 下载速度 | 最高 7900 Mbps |
| 上传速度 | 最高 4200 Mbps |
| WiFi版本 | 6 |
| 蓝牙版本 | 5.4 |
| 导航模块 | GPS, GLONASS, 北斗导航, Galileo, QZSS, NAVIC |
| 参数补充 | |
| TDP | 6 W |
|---|---|
| 上市时间 | 2014 Q3 |
| 安兔兔 | |
| 版本 | AnTuTu 10 |
|---|---|
| CPU | 300609 |
| GPU | 544472 |
| Memory | 312010 |
| UX | 243887 |
| 总分 | 1400978 |
VS
高通MSM8909
vs
联发科MT8766B
VS
高通MSM8909
vs
联发科MT6873
VS
高通MSM8909
vs
联发科MT6260
VS
高通MSM8909
vs
瑞昱 RTD1319C
VS
高通MSM8909
vs
联发科MT6797T
VS
高通MSM8909
vs
骁龙625
VS
高通MSM8909
vs
麒麟658
VS
高通MSM8909
vs
联发科MT8766A
VS
高通MSM8909
vs
紫光展锐SC9850K
VS
高通MSM8909
vs
联发科MT6797
VS
高通MSM8909
vs
联发科MT5895
VS
高通MSM8909
vs
苹果 A19