| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.10 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.10 GHz |
| 核心架构 | Renoir (Zen 2) 共41款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 6 Graphics (Renoir)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.70 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 12 |
| CPU针脚 | FP6 |
| 上市时间 | Q3/2020 |
VS
R3 4200GE
vs
i7 8700
VS
R3 4200GE
vs
i5 11320H
VS
R3 4200GE
vs
i5 9400
VS
R3 4200GE
vs
R5 5600HS
VS
R3 4200GE
vs
i5 8279U
VS
R3 4200GE
vs
i5 8500B
VS
R3 4200GE
vs
i3 1110G4
VS
R3 4200GE
vs
i3 10300T
VS
R3 4200GE
vs
R5 4500U
VS
R3 4200GE
vs
R5 4600G
VS
R3 4200GE
vs
i7 1185G7E
VS
R3 4200GE
vs
i5 10500T