| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.5 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.00 GHz |
| 核心架构 | Renoir (Zen 2) 共41款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 2.00 MB |
| 三级缓存 | 4 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Radeon Vega 6看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.70 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 台式机 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 12 |
| CPU针脚 | µOPGA-1331 |
| 主板接口 | AM4 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,SMT,Precision Boost |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | 2020-07-21 |
VS
R3 4300GE
vs
R3 5300G
VS
R3 4300GE
vs
i5 10500H
VS
R3 4300GE
vs
R3 4350G
VS
R3 4300GE
vs
i3 10320
VS
R3 4300GE
vs
R5 5500U
VS
R3 4300GE
vs
i5 9500F
VS
R3 4300GE
vs
至强E 2186G
VS
R3 4300GE
vs
R5 3500X
VS
R3 4300GE
vs
i5 10400
VS
R3 4300GE
vs
R5 5600HS
VS
R3 4300GE
vs
i7 10700E
VS
R3 4300GE
vs
i5 10400H