| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.70 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.70 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.70 GHz |
| 核心架构 | Renoir (Zen 2) 共41款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 LPDDR4-4266 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 5 Graphics (Renoir)看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.40 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Mobile |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 12 |
| PCIe通道分配 | 1x8+1x4+1x4, 2x4+1x4+1x4 |
| CPU针脚 | FP6 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,SMT,Precision Boost 2 |
| 核心编号 | 100-000000085 |
| 处理器微架构 | Zen 2 |
| 处理器架构代号 | Renoir |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | Q1/2020 |
VS
R3 4300U
vs
R5 3500U
VS
R3 4300U
vs
i3 10110U
VS
R3 4300U
vs
i3 1110G4
VS
R3 4300U
vs
高通骁龙8cx Gen3 Win
VS
R3 4300U
vs
R3 1200 [12nm]
VS
R3 4300U
vs
i5 8265U
VS
R3 4300U
vs
R3 4450U
VS
R3 4300U
vs
i5 9400H
VS
R3 4300U
vs
i3 9100T
VS
R3 4300U
vs
i3 8100H
VS
R3 4300U
vs
R3 3350U
VS
R3 4300U
vs
i5 1035G4