| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.90 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 4.20 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.80 GHz |
| 核心架构 | Renoir (Zen 2) 共41款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 LPDDR4-4266 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon Vega 7看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.60 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 12 |
| CPU针脚 | FP6 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,SMT,Precision Boost 2 |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | Q1/2020 |
VS
R7 4800HS
vs
R5 5600HS
VS
R7 4800HS
vs
R7 4800H
VS
R7 4800HS
vs
至强5218
VS
R7 4800HS
vs
R5 5600G
VS
R7 4800HS
vs
i9 9900KF
VS
R7 4800HS
vs
i5 10600
VS
R7 4800HS
vs
R9 4900HS
VS
R7 4800HS
vs
i3 11320
VS
R7 4800HS
vs
i5 10600K
VS
R7 4800HS
vs
i5 10500
VS
R7 4800HS
vs
R5 4600HS
VS
R7 4800HS
vs
i5 10400