| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.0 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 4.3 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.00 GHz |
| 核心架构 | Renoir (Zen 2) 共41款 |
| 制作工艺 | 7 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 512 KB (每核) |
| 三级缓存 | 8 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-3200 LPDDR4-4266 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 32 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon Vega 7看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 1.60 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 12 |
| 主板接口 | FP6 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4A,SSE4.1,SSE4.2,AES,AVX,AVX2,BMI1,BMI2,SHA,F16C,FMA3,AMD64,EVP,AMD-V,SMAP,SMEP,SMT,Precision Boost 2 |
| 封装厂 | TSMC |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | Q2/2020 |
VS
R9 4900HS
vs
i7 10875H
VS
R9 4900HS
vs
R7 4800H
VS
R9 4900HS
vs
R9 5980HS
VS
R9 4900HS
vs
i5 11400F
VS
R9 4900HS
vs
i9 8950HK
VS
R9 4900HS
vs
ES QV1J
VS
R9 4900HS
vs
R7 5700U
VS
R9 4900HS
vs
i5 10400F
VS
R9 4900HS
vs
i5 11500
VS
R9 4900HS
vs
至强5220
VS
R9 4900HS
vs
R5 4680U
VS
R9 4900HS
vs
i7 11700KF