| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.70 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.7 Ghz |
| 核心架构 | Hawk Point (Zen 4) 共29款 |
| 制作工艺 | 4 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 4.00 MB |
| 三级缓存 | 8 MB (全核共享) |
| TDP功耗 | 28 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 256 GB |
| ECC | 支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 740M看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.80 GHz |
| Turbo频率 | 2.50 GHz |
| 最大共享内存 | 32 GB |
| Compute units | 4 个 |
| Shader | 256 个 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 4.0 |
| PCIe通道数 | 20 |
| CPU针脚 | FP8 |
| 主板接口 | FP7 |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 上市时间 | Q1/2024 |