| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.8 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 5.1 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.6 GHz |
| 核心架构 | Hawk Point (Zen 4) 共29款 |
| 制作工艺 | 4 nm |
| 二级缓存 | 8 MB |
| 三级缓存 | 16 MB |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-5600 LPDDR5x-7500 |
|---|---|
| 内存带宽 | DDR5: 89.6 GB/s,LPDDR5x: 120.0 GB/s |
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 256 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 虚拟化技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 780M看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.80 GHz |
| Turbo频率 | 2.70 GHz |
| 最大共享内存 | 32 GB |
| Compute units | 12 个 |
| Shader | 768 个 |
| 参数补充 | |
| PCIe通道数 | 20 |
|---|---|
| CPU针脚 | FP7, FP7r2, FP8 |
| 上市时间 | 2024 Q1 |