| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.4 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 16 核看跑分 |
| 线程数量 | 32 线程 |
| 单核睿频 | 5.3 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.9 GHz |
| 核心架构 | Dragon Range (Zen 4) 共10款 |
| 制作工艺 | CCD: 5nm;IOD: 6nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 16 MB |
| 三级缓存 | 64 MB |
| TDP功耗 | 55–75 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR5-5200 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 64 GB |
| ECC | 不支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | AMD Radeon 610M看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 2200 MHz |
| Compute units | 2 个 |
| Shader | 128 个 |
| Direct X | DirectX 12 |
| 最大显示器数 | 4 |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 5.0 |
| PCIe通道数 | 28 |
| CPU针脚 | FL1 |
| 处理器位数 | 64 位 |
| 晶圆厂 | TSMC |
| 睿频TDP | 115W |
| 上市时间 | 2025-04-10 |
VS
R9 8940HX
vs
Ultra 7 255HX
VS
R9 8940HX
vs
R9 9955HX
VS
R9 8940HX
vs
i9 13900HX
VS
R9 8940HX
vs
R9 7945HX
VS
R9 8940HX
vs
R9 8945HX
VS
R9 8940HX
vs
R7 8840HX
VS
R9 8940HX
vs
R7 8745HX
VS
R9 8940HX
vs
i7 14700HX
VS
R9 8940HX
vs
R9 8940HX
VS
R9 8940HX
vs
i5 14500HX
VS
R9 8940HX
vs
Ultra 9 275HX
VS
R9 8940HX
vs
R7 9800X3D