| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 1 核看跑分 |
| 线程数量 | 1 线程 |
| 核心架构 | Sandy Bridge 共152款 |
| 制作工艺 | 32 nm |
| 一级缓存 | 32 + 32 KB |
| 二级缓存 | 256 KB |
| 三级缓存 | 1 MB |
| TDP功耗 | 10 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR3-1066, DDR3-1333 |
|---|---|
| 内存通道数 | 单通道 |
| 最大支持内存 | 4 GB |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | Embedded |
|---|---|
| PCIe版本 | 2.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | BGA 1023 |
| 核心编号 | AV8062701188200 |
| 处理器微架构 | Sandy Bridge |
| 处理器架构代号 | Sandy Bridge M |
| 处理器位数 | 64 bit |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | 2011 |