| 主要参数 | |
| CPU主频 | 1.3 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 2 核看跑分 |
| 线程数量 | 4 线程 |
| 单核睿频 | 3.9 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.90 GHz |
| 核心架构 | Amber Lake 共2款 |
| 制作工艺 | 14 nm+++ |
| 三级缓存 | 4.00 MB |
| TDP功耗 | 5 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | LPDDR3-1866, DDR3L-1600 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 16 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 615看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.30 GHz |
| Turbo频率 | 1.00 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 10 |
| CPU针脚 | BGA 1515 |
| 上市时间 | 2021 Q1 |