| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.50 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 4.50 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.20 GHz |
| 核心架构 | Comet Lake-H 共6款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 256 KB (每核) |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2933 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 630看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.10 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | FC-BGA1440 |
| 主板接口 | BGA 1440 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,EIST,Intel 64,XD bit,VT-x,VT-d,HTT,AES-NI,TSX,TXT,CLMUL,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,Boost 2.0 |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 上市时间 | Q2/2020 |
VS
i5 10300H
vs
i7 9750H
VS
i5 10300H
vs
i5 9300H
VS
i5 10300H
vs
i7 8750H
VS
i5 10300H
vs
i5 10500H
VS
i5 10300H
vs
i7 1165G7
VS
i5 10300H
vs
R3 3200G
VS
i5 10300H
vs
i3 12100T
VS
i5 10300H
vs
i3 10300
VS
i5 10300H
vs
i9 10885H
VS
i5 10300H
vs
i3 11300T
VS
i5 10300H
vs
至强8256
VS
i5 10300H
vs
i7 1068G7