| 主要参数 | |
| CPU主频 | 2.30 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 8 核看跑分 |
| 线程数量 | 16 线程 |
| 单核睿频 | 5.10 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 4.40 GHz |
| 核心架构 | Comet Lake H 共6款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 一级缓存 | 64 KB (每核) |
| 二级缓存 | 2.0 MB |
| 三级缓存 | 16.00 MB |
| TDP功耗 | 45 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2933 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 630看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.20 GHz |
| 参数补充 | |
| 平台定位 | 笔记本 |
|---|---|
| PCIe版本 | 3.0 |
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | FC-BGA1440 |
| 主板接口 | BGA 1440 |
| 支持的主板类型 | HM470, QM480, WM490 |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.2,AVX,AVX2,EIST,Intel 64,TM1,TM2,XD bit,VT-x,VT-d,HTT,AES-NI,TXT,ADX,SMX,VMX,CLMUL,RDRAND,SMEP,SMAP,FMA3,F16C,BMI1,BMI2,SGX,vPro,TBT 2.0,TBT 3.0,TVB |
| 封装厂 | Intel |
| 晶圆厂 | Intel |
| 睿频TDP | 80 W |
| 上市时间 | Q2/2020 |
VS
i7 10875H
vs
R7 4800H
VS
i7 10875H
vs
i7 10750H
VS
i7 10875H
vs
R9 5900HX
VS
i7 10875H
vs
至强4310
VS
i7 10875H
vs
至强4214Y
VS
i7 10875H
vs
R5 4600HS
VS
i7 10875H
vs
i9 9820X
VS
i7 10875H
vs
i7 10700K
VS
i7 10875H
vs
R3 3300X
VS
i7 10875H
vs
R7 5800
VS
i7 10875H
vs
R9 4900HS
VS
i7 10875H
vs
Epyc 7232P