| 主要参数 | |
| CPU主频 | 3.00 GHz |
|---|---|
| 核心数量 | 4 核看跑分 |
| 线程数量 | 8 线程 |
| 单核睿频 | 3.90 GHz 单核性能 |
| 全核频率 | 3.60 GHz |
| 核心架构 | Comet Lake 共67款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 三级缓存 | 8.00 MB |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | DDR4-2933 |
|---|---|
| 内存通道数 | 双通道 |
| 最大支持内存 | 128 GB |
| ECC | 不支持 |
| 核心参数 | |
| 超频 | 不支持 |
|---|---|
| 超线程技术 | 支持 |
| 显卡参数 | |
| 核心显卡 | Intel UHD Graphics 630看评测 |
|---|---|
| GPU频率 | 0.35 GHz |
| Turbo频率 | 1.20 GHz |
| 参数补充 | |
| PCIe版本 | 3.0 |
|---|---|
| PCIe通道数 | 16 |
| CPU针脚 | LGA 1200 |
| 上市时间 | Q2/2020 |
VS
i3 10300T
vs
至强W-2223
VS
i3 10300T
vs
i5 1145G7
VS
i3 10300T
vs
i3 10100
VS
i3 10300T
vs
i5 9400F
VS
i3 10300T
vs
i7 10610U
VS
i3 10300T
vs
R5 5500U
VS
i3 10300T
vs
i5 1035G1
VS
i3 10300T
vs
i7 9850H
VS
i3 10300T
vs
至强W-1290T
VS
i3 10300T
vs
R7 2800H
VS
i3 10300T
vs
R3 5300G
VS
i3 10300T
vs
i3 10100T